После погони, которая произошла в Йошкар-Оле, автомобиль нарушителя отправили на спецстоянку.
Сотрудники Госавтоинспекции по Марий Эл во время несения службы в Заводском районе столицы Марий Эл подали сигнал об остановке водителю «Лады Приоры» для проверки документов.
Мужчина, который был за рулем, проигнорировал требование и продолжил движение, после чего за ним началась погоня.
В попытке скрыться от инспекторов лихач множество раз выезжал на встречную полосу и обочину, а также игнорировал запрещающие сигналы светофоров, что представляло риск для жизни остальных участников движения.
Правонарушителя удалось остановить, выехав за город на трассу Йошкар-Ола – Санчурск в Медведевском районе. За рулем отечественного авто оказался 31-летний мужчина родом из Кировской области.
По внешним признакам он был пьян и отказался от прохождения медосвидетельствования. Нарушитель также оказал сопротивление, однако его удалось задержать и доставить в отделение Госавтоинспекции. Его авто отправили на спецстоянку.
Во время административных процедур лихач вел себя агрессивно и ударил инспектора ДПС ногой. В результате на нарушителя составили 13 протоколов за отказ от медосвидетельствования, пять выездов на встречку, движение по обочине, два проезда на запрещающий сигнал светофора, отсутствие прав управления автомобилем, нарушение правил маневрирования, невыполнение требования об остановке и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
По факту применения насилия в отношении представителя власти на мужчину завели уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 318 УК РФ, сообщает МВД по Марий Эл.
Недавно мы писали о том, что железные кони юных байкеров Марий Эл все чаще оказываются на спецстоянках.





