Женщина из Волжского округа Марий Эл стала очередной жертвой обмана в мессенджерах.
В отделение полиции обратилась 59-летняя жительница Волжска. Она рассказала, что получила от своей знакомой в мессенджере сообщение со ссылкой и подписью: «Посмотри, он погиб».
Когда пострадавшая нажала на прикрепленный файл, видео не открылось. Она позвонила знакомой и узнала, что ее аккаунт взломали мошенники. Через некоторое время с ее банковской карты начали списывать средства за покупки на маркетплейсах.
По признакам кражи с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. В общей сложности мошенники лишили женщину более чем 17 тысяч рублей, сообщает МВД по Марий Эл.
Недавно мы писали о том, что пенсионерка из Йошкар-Олы отдала мошенникам 2 млн, поверив в «спецоперацию» ЦБ.




