Сегодня, в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени пройдет всероссийская минута молчания для того, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
Время выбрано неслучайно. 22 июня 1941 года именно в 12:15 в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
В Йошкар-Оле акция пройдет на Мемориальном комплексе Воинской Славы. Горожане соберутся, чтобы вместе вспомнить о подвиге тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.
«Минута молчания — это не просто ритуал, это символ единства и памяти, который объединяет всех нас. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, а на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, что подчеркивает важность этой даты для каждого из нас. Важно, чтобы каждое поколение осознавало цену, которую пришлось заплатить за свободу», – отметили в администрации Йошкар-Олы.
Присоединиться к акции могут все желающие.
Йошкаролинцам расскажут военную историю Заводского района города.






