В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания

Йошкар-Ола 22.06.2026 08:18 47

Сегодня, в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени пройдет всероссийская минута молчания для того, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Время выбрано неслучайно. 22 июня 1941 года именно в 12:15 в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В Йошкар-Оле акция пройдет на Мемориальном комплексе Воинской Славы. Горожане соберутся, чтобы вместе вспомнить о подвиге тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

«Минута молчания — это не просто ритуал, это символ единства и памяти, который объединяет всех нас. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, а на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, что подчеркивает важность этой даты для каждого из нас. Важно, чтобы каждое поколение осознавало цену, которую пришлось заплатить за свободу», – отметили в администрации Йошкар-Олы.

Присоединиться к акции могут все желающие.


Йошкаролинцам расскажут военную историю Заводского района города

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
bool(true)