Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Врачи Йошкар-Олы проверяют здоровье горожан прямо во дворах

Здоровье 11.06.2024 18:20 349

С 10 по 15 июня в Йошкар-Оле открыты дворовые «Пункты здоровья», где каждый желающий может на месте обследоваться и получить консультацию врачей.

Осмотры ведут специалисты из поликлиник №1, 2 и 4 и Медико-санитарной части №1. Такие «Пункты здоровья» пользуются у горожан большой популярностью, ведь позволяют буквально в собственном дворе пройти обследование у всех основных врачей. Так, сначала нужно зарегистрироваться и получить паспорт здоровья, в который вносятся все показатели. Пациента взвешивают и измеряют его рост и давление, узнают уровень холестерина и глюкозы, делают анализ крови и ЭКГ. Терапевт обязательно ответит на все вопросы и даст рекомендации.

К «Пунктам здоровья» приходят жители совершенно разных возрастов. Особенно они удобны для пожилых йошкаролинцев, кому трудно добираться в поликлинику.

«Всё очень удобно. Здорово, что есть такая возможность проверить своё здоровье», – сказала одна из пациенток, которая случайно увидела белую палатку и тоже решила пройти осмотры у врачей.

«Пункты здоровья» в рамках проекта Главы Марий Эл «Здоровая республика» будут работать в Йошкар-Оле всё лето.

А для детей участников СВО из Марий Эл организована летняя оздоровительная смена.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)