Во время очередной поездки в Горномарийский округ в рамках партийного десанта «Единой России» и реализации Народной программы партии Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин посетил пришкольные лагеря, организованные на базе Усолинской и Микряковской школ.
Михаил Васютин ознакомился с организацией летнего отдыха, качеством питания, соблюдением санитарных норм, программами, реализуемыми в лагерях, а также пообщался с директорами, педагогами, воспитателями и с ребятами.
Председатель Госсобрания на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что в Микряковской школе присоединился к ребятам на традиционном «Круге дружбы»: дети делились впечатлениями о прошедшем дне, рассказывали о мастер-классах, спортивных играх и новых друзьях.
Вопросы организации качественного, безопасного и содержательного отдыха детей – один из ключевых в Народной программе «Единой России». И для депутатского корпуса, и для республиканских властей это направление находится на постоянном контроле.
«Наша общая задача – сделать летние каникулы для юных жителей Марий Эл не только интересными, но и полезными для здоровья и развития», – подчеркнул Михаил Васютин.
Ранее мы сообщили о том, что в Марий Эл отрегулировали избирательные процедуры в органы местного самоуправления.






