Интеллектуальной элите республики вручили гранты Правительства Марий Эл в области олимпиадного движения.
По словам министра образования и науки республики Ларисы Ревуцкой, вручение грантов по итогам олимпиадного сезона 2025 – 2026 годов – это не просто церемония, а признание исключительного трудолюбия наших детей и профессионализма их педагогов.
Наград удостоены шесть обучающихся, ставших победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, которая проводится по нацпроекту «Молодежь и дети», а также их наставники. 17 человек получили награды за победу в межрегиональном этапе олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся.
В торжественной обстановке чествовали интеллектуальную элиту нашей республики заместитель Председателя Правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей региона Константин Иванов и министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая.

Ранее мы сообщали, что в Йошкар-Оле на Балу медалистов наградили лучших выпускников.






